愛知県立成章高等学校 野球部 ホームページへようこそ。 創立〜現在までの野球部情報をご紹介しております。 ごゆっくりお楽しみください。
 
ホームへ戻る
100年の歴史
主な戦績
new
試合日程・結果
new
部員紹介

スタッフ紹介
野球部ブログ
新聞報道
OB会
フォトギャラリー
リンク集
甲子園出場後援会
ホーム   >   主な戦績  最新情報     サイトマップ

主な戦績
成章高校野球部公式戦試合結果

←2012年度 2013年度 2014年度→

【大会名】 春季東三河高校野球大会 二次トーナメント 敗者戦《第3試合》
【期  日】 4月2日 水曜日
【球  場】 豊橋市営球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 2 0 1 1 0 0 0 1 0   5/td>      
  渥美農業 0 0 0 0 0 0 1 0 0   1      

(投手) 浜口 (捕手) 上原
二塁打 所、小久保
三塁打  
本塁打  



【大会名】 春季東三河高校野球大会 二次トーナメント 敗者戦《第2試合》
【期  日】 4月1日 火曜日
【球  場】 蒲郡球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 1 3 0 0 2 2 1       9      
  豊丘 0 0 0 0 0 0 0       0      

(投手) 井口、前澤 (捕手) 上原
二塁打 大澤
三塁打 小久保
本塁打  



【大会名】 春季東三河高校野球大会 二次トーナメント 敗者戦《第1試合》
【期  日】 3月31日 月曜日
【球  場】 蒲郡球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  豊橋西 0 0 0 0 0           0      
  成章 2 6 3 0 ×           11      

(投手) 井口、西山 (捕手) 上原
二塁打 上原、宮下、守屋、兼子
三塁打  
本塁打  



【大会名】 春季東三河高校野球大会 二次トーナメント《第1試合》
【期  日】 3月29日 土曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11    
  成章 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0  
  豊橋南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1  

(投手) 浜口 (捕手) 上原
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 春季東三河高校野球大会 一次リーグ《第3試合》
【期  日】 3月25日 火曜日
【球  場】 新城県営球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  福江 1 0 0 0 0 0 3 0 0   4      
  成章 1 2 0 1 1 1 3 0 ×   9      

(投手) 井口 (捕手) 上原
二塁打 稲吉、所
三塁打 上原
本塁打  



【大会名】 春季東三河高校野球大会 一次リーグ《第2試合》
【期  日】 3月22日 土曜日
【球  場】 豊橋市営球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  作手 0 3 1 0 1 1 0 0 0   6      
  成章 1 0 0 0 3 0 0 0 1   5      

(投手) 前澤、井口 (捕手) 上原
二塁打 所(2)、小林、上原、小久保
三塁打  
本塁打  



【大会名】 春季東三河高校野球大会 一次リーグ《第1試合》
【期  日】 3月21日 金曜日
【球  場】 新城県営球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  新城 0 0 0 0 0           0      
  成章 0 4 1 6 ×           11      

(投手) 浜口 (捕手) 上原
二塁打 宮下、守屋、小林
三塁打 大澤
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 3月16日 日曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 3 4 0 0 0 2 0   9      
  大垣商業 0 0 0 0 2 0 0 4 4   10      

(投手) 浜口、佐飛、西山 (捕手) 上原
二塁打 小林、小川
三塁打
本塁打 上原



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 3月16日 日曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  帝京第三 0 0 0 0 0 0 0 1 1   2      
  成章 1 0 0 1 5 0 2 1 ×   10      

(投手) 前澤、西山 (捕手) 上原
二塁打 上原、稲吉(2)
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 3月15日 土曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 2 1 0 6 0 0 1 0   10      
  湖西 0 0 0 1 0 2 0 0 0   3      

(投手) 瀧澤、佐飛、井口、浜口 (捕手) 上原、鈴木(和)
二塁打 上原、神谷
三塁打 小林
本塁打 大澤、宮下



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 3月15日 土曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  湖西 0 0 0 0 0 1 0 0 0   1      
  成章 0 3 0 2 0 0 0 0 ×   5      

(投手) 西山、前澤 (捕手) 上原
二塁打 守屋
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 3月14日 金曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  気賀 4 0 0 0 0 0 0 2 0   6      
  成章 0 0 0 3 3 4 2 0 ×   12      

(投手) 佐飛、瀧澤、前澤 (捕手) 上原、鈴木(和)
二塁打 上原、笠原
三塁打 石原、大澤
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》 Aチーム
【期  日】 3月9日 日曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 1 0 0 0 3 0 0   4      
  新川 0 0 0 0 1 0 0 0 0   1      

(投手) 井口、佐飛、浜口 (捕手) 鈴木(和)、上原
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Aチーム
【期  日】 3月9日 日曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  新川 0 3 0 0 0 0 0 0 0   3      
  成章 0 3 0 0 1 0 1 4 ×   9      

(投手) 西山、前澤 (捕手) 上原、鈴木(和)
二塁打 宮下(2)、守屋
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》 Bチーム
【期  日】 3月9日 日曜日
【球  場】 西尾東高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 1 0 4 0 0 0 0 0 0   5      
  西尾東 5 0 1 0 0 0 0 0 ×   6      

(投手) 下澤 (捕手) 鈴木(陽)
二塁打  
三塁打 宇野
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Bチーム
【期  日】 3月9日 日曜日
【球  場】 西尾東高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  西尾東 0 1 1 0 0 0 0 4 2   8      
  成章 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      

(投手) 瀧澤、高橋、内藤 (捕手) 鈴木(陽)
二塁打 小川
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》 Aチーム
【期  日】 3月8日 土曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  四日市西 0 1 1 1 0 0 1 0 0   4      
  成章 0 0 3 0 0 1 0 3 ×   7      

(投手) 前澤、佐飛、井口 (捕手) 上原、鈴木(和)
二塁打 中西、守屋、稲吉
三塁打 稲吉
本塁打 大澤



【大会名】 練習試合《第1試合》 Aチーム
【期  日】 3月8日 土曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 0 0 2 0 0 0   2      
  四日市西 0 0 1 1 1 0 0 0 ×   3      

(投手) 浜口、西山 (捕手) 上原
二塁打 大澤
三塁打 守屋
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》 Bチーム
【期  日】 3月8日 土曜日
【球  場】 成章高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 3 0 1 2 0 0 0 1   7      
  豊橋工業 0 0 1 2 4 0 0 0 0   7      

(投手) 下澤、片桐 (捕手) 鈴木(陽)
二塁打 笠原、鈴木(陽)
三塁打 鈴木(陽)
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Bチーム
【期  日】 3月8日 土曜日
【球  場】 成章高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  豊橋工業 0 1 0 0 1 0 1 1 0   4      
  成章 2 0 0 0 0 0 0 1 0   3      

(投手) 瀧澤、高橋 (捕手) 鈴木(和)
二塁打 鈴木(広)、小久保、鈴木(和)
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 11月17日 日曜日
【球  場】 浜松大平台高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  磐田北 1 0 0 0 0 1 0 0 0   2      
  成章 3 4 0 0 0 0 4 0 ×   11      

(投手) 佐飛、高橋 (捕手) 上原、鈴木(陽)
二塁打 上原(2)、石原、内藤
三塁打 宮下
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 11月17日 日曜日
【球  場】 浜松大平台高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  浜松大平台 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1      
  成章 0 0 1 1 3 0 0 2 ×   7      

(投手) 前澤、西山 (捕手) 上原
二塁打 兼子、上原
三塁打
本塁打  



【大会名】 練習試合
【期  日】 11月16日 土曜日
【球  場】 豊橋西高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  豊橋西 0 0 0 0 0 0 0 1 0   1      
  成章 3 4 3 0 0 9 0 0 ×   19      

(投手) 井口、瀧澤 (捕手) 山本、鈴木(和)
二塁打 大澤、山本
三塁打 藤井
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 11月9日 土曜日
【球  場】 成章高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 3 0 7 3           13      
  浜松東 0 3 0 7 3 日没コールドゲーム   3      

(投手) 西山、前澤、井口 (捕手) 山本
二塁打 守屋、稲吉
三塁打 鶴見
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 11月9日 土曜日
【球  場】 成章高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  浜松東 0 0 0 0 0 3 1 0 0   4      
  成章 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      

(投手) 高橋、瀧澤、西山 (捕手) 鈴木(和)
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 第129回 中日旗争奪 全三河高校野球大会《3位決定戦》
【期  日】 11月4日 月曜日
【球  場】 豊橋球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 3 0 1 0 0 0   4      
  時習館 0 1 0 3 1 0 0 0 ×   5      

(投手) 佐飛、井口、前澤 (捕手) 山本
二塁打 稲吉、山本、井口
三塁打  
本塁打  



【大会名】 第129回 中日旗争奪 全三河高校野球大会《準決勝》
【期  日】 11月3日 日曜日
【球  場】 豊橋球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10      
  桜丘 5 0 0 0 0 1 0 0 0 1   7    
  成章 2 0 2 1 0 0 0 0 1 0   6    

(投手) 前澤、佐飛、井口、浜口 (捕手) 山本
二塁打 大澤、上原
三塁打  
本塁打  



【大会名】 第129回 中日旗争奪 全三河高校野球大会《第2試合》
【期  日】 11月2日 土曜日
【球  場】 蒲郡球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  高浜 0 1 0 0 0 0 0 1 0   2      
  成章 0 0 0 3 1 2 0 0 ×   6      

(投手) 浜口 (捕手) 山本
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 第129回 中日旗争奪 全三河高校野球大会《第1試合》
【期  日】 10月27日 日曜日
【球  場】 蒲郡球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 1 0 0 0 0 0 3 0 0   4      
  杜若 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      

(投手) 浜口 (捕手) 山本
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 10月19日 土曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 1 0 0 0 0 0 0 2   3      
  袋井 1 0 0 0 2 0 0 2 ×   5      

(投手) 西山、佐飛、瀧澤 (捕手) 鈴木(和)
二塁打 大澤、小川
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 10月19日 土曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  袋井 0 0 0 0 0 0 2 0 0   2      
  成章 0 0 0 0 0 0 2 2 ×   4      

(投手) 浜口、井口、前澤 (捕手) 山本
二塁打 兼子
三塁打 大澤
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 10月6日 日曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 6 0 1 0 0 0 3 0 0   10      
  金沢学院東 0 0 4 0 3 0 0 0 1   8      

(投手) 井口、佐飛、浜口、瀧澤 (捕手) 山本、鈴木(和)
二塁打  
三塁打  
本塁打 山本



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 10月6日 日曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  金沢学院東 2 0 0 1 1 0 1 1 2   8      
  成章 1 0 1 1 0 0 0 2 1   6      

(投手) 前澤、西山 (捕手) 上原
二塁打 兼子、宮下
三塁打 大澤
本塁打



【大会名】 練習試合《第2試合》 Aチーム
【期  日】 9月29日 日曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 2 0 3 0 2 2 2 0 0   11      
  岩津 0 0 0 6 0 0 0 1 1   8      

(投手) 井口、高橋 (捕手) 上原、山本
二塁打 宮下、上原、大澤(2)、守屋
三塁打  
本塁打 大澤



【大会名】 練習試合《第1試合》 Aチーム
【期  日】 9月29日 日曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  三好 1 0 0 1 1 0 0 0 0   3      
  成章 1 1 0 0 0 0 1 1 ×   5      

(投手) 佐飛、瀧澤 (捕手) 上原
二塁打 兼子、所
三塁打 大澤
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》 Bチーム
【期  日】 9月29日 日曜日
【球  場】 成章高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 1 0 0 0 0 0 1   2      
  浜松工業 2 1 2 0 0 0 1 2 ×   8      

(投手) 片桐、土居 (捕手) 鈴木(陽)、鈴木(和)
二塁打 笠原、片桐、鈴木(和)
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Bチーム
【期  日】 9月29日 日曜日
【球  場】 成章高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  浜松工業 1 1 0 0 2 0 0 0 1   5      
  成章 0 0 0 0 0 2 1 0 0   3      

(投手) 前澤、西山 (捕手) 鈴木(和)
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 9月23日 月曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 2 0 0 1 0 0 0 1 0   4      
  浜松工業 0 0 0 2 1 0 0 1   5      

(投手) 井口、佐飛、西山、片桐 (捕手) 山本
二塁打  
三塁打 宮下
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 9月23日 月曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  浜松工業 0 0 1 1 0 0 4 0 1   7      
  成章 0 1 0 0 0 2 0 0 0   3      

(投手) ハマグチ、前澤 (捕手) 上原
二塁打 兼子、上原、鶴見
三塁打  
本塁打 大澤



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 9月22日 日曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  岡崎北 0 0 0 0 0 0 0 1 0   1      
  成章 0 0 0 0 3 0 4 0 ×   7      

(投手) ハマグチ、前澤、佐飛 (捕手) 上原
二塁打 上原、鈴木(鉄)
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 9月22日 日曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 2 1 0 0 4 0 2 0   9      
  岡崎北 0 0 0 0 0 3 0 0 3   6      

(投手) 高橋、片桐、西山 (捕手) 鈴木(陽)
二塁打 中西、鶴見
三塁打 中西、鶴見、小川
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 9月21日 土曜日
【球  場】 浜松北高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 5 8 0 2 0 7 1 0 3   26      
  浜松北 2 4 0 1 0 0 2 0 0   9      

(投手) 前澤、瀧澤 (捕手) 山本
二塁打 中西、鈴木(鉄)(2)、小久保(2)、山本、内藤
三塁打 鈴木(鉄)、内藤
本塁打 中西



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 9月21日 土曜日
【球  場】 浜松北高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  浜松北 0 0 0 0 3 1 1 2 0   7      
  成章 0 0 1 1 1 0 4 0 1   8      

(投手) 井口、佐飛、高橋、ハマグチ (捕手) 鈴木(和)、上原
二塁打 所(2)、小林
三塁打 宮下、小久保
本塁打  



【大会名】 第66回 愛知県高等学校野球選手権大会《第1試合》
【期  日】 9月7日 土曜日
【球  場】 小牧球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  至学館 0 0 0 0 0 2 0 0 2   4      
  成章 0 0 0 0 0 0 1 2 0   3      

(投手) ハマグチ、前澤、井口 (捕手) 上原
二塁打  
三塁打
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 9月1日 日曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 1 1 1 0 0 0   3      
  関有知 1 3 0 0 0 0 0 0 ×   4      

(投手) 佐飛、井口、片桐 (捕手) 山本、鈴木(和)
二塁打  
三塁打 鈴木(和)
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 9月1日 日曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  関有知 0 0 0 1 0 0 0 0 0   1      
  成章 0 2 0 0 0 0 0 0 ×   2      

(投手) 前澤、ハマグチ (捕手) 上原
二塁打
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 8月31日 土曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 3 1 0 0 0 2 1   7      
  半田商業 1 0 1 0 1 0 0 0 0   3      

(投手) 佐飛、瀧澤、井口、高橋 (捕手) 山本、鈴木(和)
二塁打 小林、小川
三塁打 小川、内藤
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 8月31日 土曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  豊橋東 0 1 0 0 1 0 0 0 0   2      
  成章 0 0 0 0 0 2 2 2 ×   6      

(投手) ハマグチ、前澤 (捕手) 上原、山本
二塁打 兼子、上原、大澤
三塁打 上原
本塁打  


  
【大会名】 秋季東三河高校野球二次トーナメント《第2試合》
【期  日】 8月22日 木曜日
【球  場】 豊橋市民球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  豊川 3 1 0 0 1 0 3       8      
  成章 0 0 0 1 0 0 0       1      

(投手) 前澤、瀧澤 (捕手) 上原
二塁打 兼子、守屋(2)
三塁打  
本塁打 上原



【大会名】 秋季東三河高校野球二次トーナメント《第1試合》
【期  日】 8月20日 火曜日
【球  場】 豊橋市営球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 1 0 0 2 2 0 2 0 0   7      
  豊橋工業 0 0 0 1 0 0 0 0 0   1      

(投手) 佐飛 (捕手) 上原
二塁打 上原、大澤(3)
三塁打 上原、所
本塁打  



【大会名】 秋季東三河高校野球二次トーナメント《第1試合》
【期  日】 8月19日 月曜日
【球  場】 豊橋市営球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  時習館 1 1 0 1 0 0 0 0 0   3      
  成章 0 0 0 0 0 0 2 1   4      

(投手) ハマグチ、前澤 (捕手) 上原
二塁打 兼子、宮下
三塁打 宮下
本塁打  



【大会名】 秋季東三河高校野球一次リーグ戦《第3試合》
【期  日】 8月16日 金曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11    
  豊橋中央 2 1 0 0 0 1 2 0 1 0 0   7  
  成章 1 0 1 0 0 0 0 4 1 0   8  

(投手) 佐飛、ハマグチ、前澤 (捕手) 上原
二塁打 兼子、宮下、大澤
三塁打 守屋
本塁打 兼子



【大会名】 秋季東三河高校野球一次リーグ戦《第2試合》
【期  日】 8月14日 水曜日
【球  場】 豊橋市営球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  蒲郡東 0 0 2 0 5 0 7      
  成章 2 0 5 3 2 17      

(投手) 西山、ハマグチ (捕手) 上原
二塁打 上原(3)、大澤(2)
三塁打 兼子、宮下、大澤、守屋、所
本塁打  



【大会名】 秋季東三河高校野球一次リーグ戦《第1試合》
【期  日】 8月12日 月曜日
【球  場】 豊橋市民球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10      
  新城東 0 0 0 3 0 0 0 3 0 0   6    
  成章 1 1 1 1 0 0 1 1 0   7    

(投手) 佐飛、ハマグチ、前澤 (捕手) 上原
二塁打 佐飛
三塁打 兼子、守屋
本塁打 守屋



【大会名】 関西遠征《第2試合》 Aチーム
【期  日】 8月8日 木曜日
【球  場】 上宮太子高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 3 0 0 0 1 1 8   13      
  三島 0 0 0 0 0 1 0 0 2   3      

(投手) 西山、片桐 (捕手) 上原、山本
二塁打 石原、守屋
三塁打 鈴木(鉄)
本塁打  



【大会名】 関西遠征《第1試合》 Aチーム
【期  日】 8月8日 木曜日
【球  場】 上宮太子高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  上宮太子 0 2 0 0 6 0 0 0 3   11      
  成章 1 0 0 4 0 0 2 0 0   7      

(投手) 佐飛、ハマグチ、前澤 (捕手) 上原
二塁打 上原、大澤、守屋
三塁打 宮下
本塁打 上原



【大会名】 関西遠征《第2試合》 Bチーム
【期  日】 8月8日 木曜日
【球  場】 大阪府立農芸高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  大阪農芸 1 0 1 0 1 0 0 2 0   5      
  成章 0 2 0 0 0 0 0 0 0   2      

(投手) 瀧澤、岩瀬、土居 (捕手) 鈴木(和)、鈴木(陽)
二塁打 瀧澤
三塁打  
本塁打  



【大会名】 関西遠征《第1試合》 Bチーム
【期  日】 8月8日 木曜日
【球  場】 大阪府立農芸高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  福泉 0 0 0 0 0 0 0 3 2   5      
  成章 1 0 0 0 1 0 0 4 ×   6      

(投手) 高橋、井口、高橋 (捕手) 鈴木(和)、鈴木(陽)
二塁打 高橋
三塁打  
本塁打  



【大会名】 関西遠征《第2試合》
【期  日】 8月7日 水曜日
【球  場】 奈良北高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  奈良北 0 0 0 0 1 3 0 0 0   4      
  成章 0 4 2 0 0 0 1 3 ×   10      

(投手) 西山、高橋、瀧澤、片桐 (捕手) 鈴木(和)、山本
二塁打 山本、鶴見、鈴木(和)
三塁打  
本塁打  



【大会名】 関西遠征《第1試合》
【期  日】 8月7日 水曜日
【球  場】 奈良北高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 1 0 1 5 0 0 0   7      
  奈良北 0 0 1 1 0 0 0 0 0   2      

(投手) 佐飛、ハマグチ、前澤 (捕手) 上原
二塁打 兼子、宮下、大澤、鈴木(鉄)
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 8月4日 日曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 1 0 0 0 0 0   1      
  東海 1 0 0 4 0 0 2 0 ×   7      

(投手) 西山、前澤、佐飛 (捕手) 上原
二塁打 片桐
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 8月4日 日曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  袋井 0 0 0 0 1 2 0 0 0   3      
  成章 4 0 0 0 1 0 0 0 ×   5      

(投手) ハマグチ (捕手) 上原
二塁打 兼子
三塁打 上原
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》 Aチーム
【期  日】 8月1日 木曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  羽島北 0 0 0 0 1 0 0 2 0   3      
  成章 0 0 0 1 1 1 0 1 1   4      

(投手) 西山、鶴見、高橋 (捕手) 上原、鈴木(和)
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Aチーム
【期  日】 8月1日 木曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 2 1 0 0 3 0 0 0 0   6      
  羽島北 2 0 2 0 0 0 1 2 ×   7      

(投手) 佐飛、ハマグチ (捕手) 上原
二塁打 大澤
三塁打  
本塁打 守屋



【大会名】 練習試合《第2試合》 Aチーム
【期  日】 7月31日 水曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 1 0 2 0 0 3 0 0 0   6      
  知立 0 0 0 1 0 0 2 0 0   3      

(投手) 佐飛、瀧澤、西山 (捕手) 上原、鈴木(和)
二塁打 上原
三塁打 笠原
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Aチーム
【期  日】 7月31日 水曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  知立 0 0 0 0 0 0 1 0 1   2      
  成章 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1      

(投手) ハマグチ、佐飛 (捕手) 上原
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》 Bチーム
【期  日】 7月31日 水曜日
【球  場】 成章高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 0 0 0 0 2 0   2      
  知立 0 5 0 0 2 0 0 0 0   7      

(投手) 土居、片桐、岩瀬 (捕手) 鈴木(陽)
二塁打 片桐、宇野、笠原
三塁打 笠原
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Bチーム
【期  日】 7月31日 水曜日
【球  場】 成章高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  知立 2 1 0 1 0 4 0 0 1   9      
  成章 6 0 0 0 0 0 2 0 0   8      

(投手) 高橋、井口 (捕手) 鈴木(陽)
二塁打 高橋
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 7月28日 日曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  刈谷工業 0 0 0 5 0 0 1 4 3   13      
  成章 2 0 0 0 0 1 0 0 0   3      

(投手) 前澤、高橋、土居、鶴見、西山 (捕手) 鈴木(和)、鈴木(陽)、上原
二塁打 鶴見、宮下
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 7月28日 日曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 1 2 1 0 0 0 0 0 0   4      
  刈谷工業 0 0 0 0 0 2 3 0 ×   5      

(投手) 佐飛、瀧澤、ハマグチ (捕手) 上原
二塁打 宮下、内藤
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 7月27日 土曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  吉良 2 1 2 2 0 0 0 0 0   7      
  成章 0 0 0 1 0 0 0 0 0   1      

(投手) 瀧澤、高橋、ハマグチ、前澤 (捕手) 小久保、鈴木(和)
二塁打 内藤
三塁打 宮下
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 7月27日 土曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 1 0 0 0 0 1 3 0 1   6      
  吉良 0 0 0 0 0 0 0 0 2   2      

(投手) 西山、佐飛 (捕手) 上原
二塁打 所、内藤
三塁打 宮下
本塁打 守屋



【大会名】 第95回全国高校野球選手権愛知大会《第3回戦》
【期  日】 7月22日(月)
【球  場】 豊橋市民球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 2 0 1 0 0 0 0 1 3   7      
  豊橋中央 0 1 2 2 0 3 0 0 ×   8      

(投手) 眞木、増田、奥村 (捕手) 小塚
二塁打 小塚、上原
三塁打  
本塁打 大澤



【大会名】 第95回全国高校野球選手権愛知大会《第2回戦》
【期  日】 7月20日(土)
【球  場】 豊橋市民球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10      
  碧南工業 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0   1    
  成章 0 0 0 0 0 1 0 0 0   2    

(投手) 眞木 (捕手) 小塚
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 第95回全国高校野球選手権愛知大会《第1回戦》
【期  日】 7月14日(日)
【球  場】 豊橋市民球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  木曽川 0 1 0 0 0 0 2   3      
  成章 0 1 1 6 2 0 ×   10      

(投手) 眞木 (捕手) 小塚
二塁打 大澤、上原、小塚
三塁打  
本塁打 大澤



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 6月30日 日曜日
【球  場】 浜松西高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  浜松西 1 1 1 0 0 0 0 0 0   3      
  成章 0 0 0 0 0 1 5 0 ×   6      

(投手) 増田、奥村、坂本、佐々木 (捕手) 西原
二塁打 西原
三塁打 花井
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 6月30日 日曜日
【球  場】 浜松西高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 1 0 0 0 0 0 0 0   1      
  浜松西 0 0 0 2 0 0 0 0 ×   2      

(投手) 眞木 (捕手) 小塚
二塁打  
三塁打 小塚
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 6月16日 日曜日
【球  場】 宇治山田商業高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  誠信 0 0 0 0 0 4 0 0 0   4      
  成章 0 0 0 7 0 0 0 0 ×   7      

(投手) 増田、美根、前澤 (捕手) 小塚、西原、中西
二塁打 小塚
三塁打 倉島
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 6月16日 日曜日
【球  場】 宇治山田商業グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      
  宇治山田 0 1 0 4 0 0 0 0 ×   5      

(投手) 眞木 (捕手) 小塚
二塁打 上原
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 6月15日 土曜日
【球  場】 浜岡球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  愛知商業 3 0 1 0 0 1 0 0 0   5      
  成章 2 0 0 0 0 0 0 0 0   2      

(投手) 西山、美根、奥村、坂本 (捕手) 兼子、中西(巧)
二塁打 小久保(政)
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 6月15日 土曜日
【球  場】 浜岡球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  掛川西 0 0 2 0 0 1 2 3 5   13      
  成章 0 0 0 0 0 0 0 2 0   2      

(投手) 眞木、平澤、増田 (捕手) 小塚
二塁打 宮下(2)、安形、上原
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 6月9日 日曜日
【球  場】 浜松開誠館高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  静岡学園 2 0 0 4 1 0 0 0 0   7      
  成章 0 0 0 0 0 1 4 2 0   7      

(投手) 眞木、平澤、西山 (捕手) 小塚
二塁打 小塚
三塁打 宮下
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 6月9日 日曜日
【球  場】 浜松開誠館高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  浜松開誠館 0 0 1 2 0 1 2 1 2   9      
  成章 0 0 0 1 0 1 1 1 0   4      

(投手) 増田、奥村、ハマグチ、坂本 (捕手) 小塚、西原
二塁打 小久保(克)
三塁打 上原、花井
本塁打  



【大会名】 第128回 中日旗争奪 全三河高校野球大会《3位決定戦》
【期  日】 6月2日 日曜日
【球  場】 刈谷球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  刈谷工業 0 0 2 0 0   2      
  成章 6 0 0 0   13      

(投手) 眞木 (捕手) 小塚
二塁打 大澤、糸川、安形、上原
三塁打  
本塁打 大澤



【大会名】 第128回 中日旗争奪 全三河高校野球大会《準決勝》
【期  日】 6月1日 土曜日
【球  場】 刈谷球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 0 1 0 0 0 0   1      
  国府 2 0 1 0 0 0 0 0 ×   3      

(投手) 増田、眞木 (捕手) 小塚
二塁打 佐々木、上原
三塁打  
本塁打  



【大会名】 第128回 中日旗争奪 全三河高校野球大会《第2試合》
【期  日】 5月26日 日曜日
【球  場】 豊橋球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 1 1 0 0 2 0 0 2   6      
  安城学園 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1      

(投手) 増田 (捕手) 小塚
二塁打 増田
三塁打 大澤
本塁打 佐々木



【大会名】 第128回 中日旗争奪 全三河高校野球大会《第1試合》
【期  日】 5月25日 土曜日
【球  場】 刈谷球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 5 2 0 0 1 0 0 0 0   8      
  知立東 0 0 0 0 0 2 0 0 0   2      

(投手) 増田、坂本、眞木 (捕手) 小塚
二塁打 上原、安形
三塁打  
本塁打 糸川



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 5月19日 日曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  白子 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      
  成章 0 0 2 0 0 0 2 0 ×   4      

(投手) 坂本、前澤、西山、浜口、奥村 (捕手) 西原、兼子、中西(巧)
二塁打 倉島、西原、小久保(克)、鈴木(玲)
三塁打 山口
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 5月19日 日曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 2 0 3 0 1 0 2   8      
  白子 0 0 0 0 1 0 2 0 0   3      

(投手) 増田 (捕手) 小塚
二塁打 安形
三塁打  
本塁打 小塚



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 5月18日 土曜日
【球  場】 湖西高校グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 0 4 1 0 0 2   7      
  湖西 1 0 0 0 0 2 0 1 0   3      

(投手) 増田、平澤、奥村、美根、坂本 (捕手) 小塚、西原
二塁打 磯部、小塚
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 5月18日 土曜日
【球  場】 湖西高校グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 0 1 0 1 1 2   5      
  気賀 2 0 0 0 0 1 0 0 1   4      

(投手) 西山、佐飛、高橋、浜口、下澤、
鶴見
(捕手) 兼子
二塁打 鈴木(鉄)、大澤
三塁打 上原
本塁打 兼子、大澤



【大会名】 練習試合《第2試合》 Aチーム
【期  日】 5月5日 日曜日
【球  場】 沼津東グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      
  沼津東 1 0 0 1 0 1 0 2 ×        

(投手) 眞木、美根 (捕手) 西原、兼子
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Aチーム
【期  日】 5月5日 日曜日
【球  場】 沼津東グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  沼津東 0 1 0 0 0 0 1 0 0   2      
  成章 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      

(投手) 平澤、増田、坂本 (捕手) 小塚
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》 Bチーム
【期  日】 5月5日 日曜日
【球  場】 富士市立高校グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 1 1 0 0 0 0 0 3     5      
  富士市立 2 0 0 1 0 2 0 0     5      

(投手) 佐飛、高橋、鶴見 (捕手) 鈴木和、中西巧
二塁打 花井
三塁打 佐飛
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Bチーム
【期  日】 5月5日 日曜日
【球  場】 富士市立高校グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  富士市立 0 0 0 0 0 1 0 1 0   2      
  成章 2 0 0 0 0 0 0 0 0   2      

(投手) 奥村 (捕手) 中西巧
二塁打 奥村
三塁打  
本塁打 小久保克



【大会名】 練習試合《第2試合》 Aチーム
【期  日】 5月4日 土曜日
【球  場】 慶応高校グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  慶応義塾 1 0 0 0 1 1 0 0 0   3      
  成章 0 0 0 0 0 0 0 1 0   1      

(投手) 眞木、平澤 (捕手) 小塚
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Aチーム
【期  日】 5月4日 土曜日
【球  場】 慶応高校グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 1 1 4 0 2 0 4 2   14      
  東京学館
船橋
2 0 1 0 0 0 1 0 0   4      

(投手) 増田、奥村 (捕手) 小塚、西原、兼子
二塁打 安形(2)、宮下(2)、小久保克、小久保政
三塁打  
本塁打 大澤



【大会名】 練習試合《第2試合》 Aチーム
【期  日】 5月3日 金曜日
【球  場】 府中工業高校グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  府中工業 0 1 2 0 2 0 1 0 0   6      
  成章 0 0 0 0 1 2 0 1 0   4      

(投手) 奥村、佐飛、美根、眞木 (捕手) 西原、兼子、小塚
二塁打 美根、横田、宮下
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Aチーム
【期  日】 5月3日 金曜日
【球  場】 府中工業高校グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      
  府中工業 0 0 0 0 0 0 0 0        

(投手) 増田、平澤 (捕手) 小塚
二塁打 小塚
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》 Bチーム
【期  日】 5月3日 金曜日
【球  場】 学習院高校グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  学習院 0 0 0 0 0 2 0       2      
  成章 1 0 0 0 1 0            

(投手) 高橋、瀧澤、土居、鶴見 (捕手) 鈴木和、中西巧
二塁打 守屋、山口
三塁打 八木
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Bチーム
【期  日】 5月3日 金曜日
【球  場】 学習院高校グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1      
  学習院 0 0 0 0 2 2 0 0 ×        

(投手) 坂本、鶴見 (捕手) 中西巧
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》 Aチーム
【期  日】 4月29日 月曜日
【球  場】 滝頭公園グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 1 1 0 1 0 0 0 0 0   3      
  刈谷工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      

(投手) 平澤、奥村、眞木 (捕手) 小塚
二塁打 小塚
三塁打 磯部
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Aチーム
【期  日】 4月29日 日曜日
【球  場】 滝頭公園グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 5 0 2 0 0 2 0 0 0   9      
  浜松東 0 2 0 0 0 0 0 4 0   6      

(投手) 増田、西山、鶴見 (捕手) 小塚、兼子、西原
二塁打 鈴木鉄、倉島
三塁打 大澤
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》 Bチーム
【期  日】 4月29日 月曜日
【球  場】 成章高校グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 1 1 1 2 9 1 0 2   17      
  浜松東 1 0 2 1 0 0 5 0 1   10      

(投手) 滝澤、土居、佐飛、岩瀬、下澤、
高橋
(捕手) 鈴木(和)、中西(巧)
二塁打 鈴木(玲)(2)
三塁打 石原
本塁打 小林



【大会名】 練習試合《第1試合》 Bチーム
【期  日】 4月29日 月曜日
【球  場】 成章高校グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  浜松東 0 0 1 0 0 0 0 0 0   1      
  成章 0 0 2 0 2 0 0 1 ×   5      

(投手) 坂本、ハマグチ、山本、井口 (捕手) 中西(巧)
二塁打 中西(巧)
三塁打 花井
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》 Aチーム
【期  日】 4月28日 日曜日
【球  場】 渥美総体グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 0 2 2 4 0 0   8      
  麗澤瑞浪 1 0 2 0 0 1 2 0 0   6      

(投手) 平澤、美根、奥村、眞木 (捕手) 小塚、西原
二塁打  
三塁打 大澤
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Aチーム
【期  日】 4月28日 日曜日
【球  場】 渥美総体グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  岡崎東 0 0 0 0 0 7 0 0 5   12      
  成章 0 0 0 1 0 0 0 2 0   3      

-
(投手) 増田、ハマグチ、坂本、前澤、佐飛 (捕手) 小塚、兼子
二塁打  
三塁打 倉島
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》 Bチーム
【期  日】 4月28日 日曜日
【球  場】 豊橋南高校グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 2 0 0 2 3 3   10      
  豊橋南 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      

(投手) 高橋、滝澤、土居、下澤 (捕手) 鈴木(和)
二塁打 大西、所、鈴木(鉄)
三塁打 鈴木(和)、小久保(克)、大西、鈴木(鉄)
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Bチーム
【期  日】 4月28日 日曜日
【球  場】 豊橋南高校グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  豊橋南 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1      
  成章 3 0 0 0 0 0 0 6 ×   9      

(投手) 西山、鶴見、下澤、山本 (捕手) 中西(巧)
二塁打 守屋
三塁打  
本塁打  



【大会名】 第63回愛知県高等学校優勝野球大会《第2試合》
【期  日】 4月20日 日曜日
【球  場】 阿久比球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  
  新川 1 0 1 1 0 0 0 0 5 0 0 2   10
  成章 1 0 0 2 4 0 0 0 1 0 0 0   8

(投手) 西山、眞木、平澤、奥村、小塚 (捕手) 小塚、西原
二塁打 安形、眞木、磯部
三塁打 上原
本塁打  



【大会名】 第63回愛知県高等学校優勝野球大会《第1試合》
【期  日】 4月14日 日曜日
【球  場】 阿久比球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 2 0 2 0 0 0 0 1 0   5      
  安城学園 0 0 0 0 0 0 0 2 1   3      

(投手) 眞木 (捕手) 小塚
二塁打  
三塁打 大澤
本塁打 大澤



【大会名】 練習試合《第2試合》 ※天候のため、7回2試合
【期  日】 4月7日 日曜日
【球  場】 豊田球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 1 0 0 0 1       1      
  豊田工業 0 0 0 0 0 0 0       0      

(投手) 内藤、西山、平澤、鶴見 (捕手) 兼子、中西
二塁打 安井
三塁打  
本塁打 兼子



【大会名】 練習試合《第1試合》 ※天候のため、7回2試合
【期  日】 4月7日 日曜日
【球  場】 豊田球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  豊田工業 0 0 0 0 0 1 0       1      
  成章 2 0 2 0 0 0 0       4      

(投手) 奥村、増田、美根 (捕手) 小塚
二塁打 大澤(2)、安井
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 4月6日 土曜日
【球  場】 成章高校グランド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 1 0 1 0 0 0 4   6      
  山田 1 0 0 0 0 0 2 0 0   3      

(投手) 佐飛、西山、浜口、小塚 (捕手) 小塚、西原
二塁打 小塚
三塁打  
本塁打 大澤



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 4月2日 火曜日
【球  場】 豊橋市営球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  時習館 3 0 2 0 4                  
  成章 2 0 0 0 5回表終了 雨天ノーゲーム      

(投手) 奥村、小塚、増田、佐飛、美根、
平澤
(捕手) 西原
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 4月2日 火曜日
【球  場】 豊橋市営球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 0 0 0 0 1 1   2      
  東京農業
大学第二
0 0 0 1 0 2 2 0 ×   5      

(投手) 眞木 (捕手) 小塚
二塁打 佐々木
三塁打  
本塁打  


Copyrights(C) パソコンランド&PCWORKS All Rights Riserved.