愛知県立成章高等学校 野球部 ホームページへようこそ。 創立〜現在までの野球部情報をご紹介しております。 ごゆっくりお楽しみください。
 
ホームへ戻る
100年の歴史
主な戦績
new
試合日程・結果
new
部員紹介

スタッフ紹介
野球部ブログ
新聞報道
OB会
フォトギャラリー
リンク集
甲子園出場後援会
ホーム   >   主な戦績  最新情報     サイトマップ

主な戦績
成章高校野球部公式戦試合結果

←2013年度 2014年度 2015年度→

【大会名】 平成27年度春季東三河高校野球大会 二次トーナメント戦
【期日】 3月31日 火曜日
【球  場】 豊橋市民球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 1 1 0 0 0 0   2      
  渥美農業 0 1 0 1 1 0 0 2 0   5      

(投手) 浜口、井口 (捕手) 山本
二塁打 山本、石原
三塁打  
本塁打  



【大会名】 平成27年度春季東三河高校野球大会 二次トーナメント戦
【期日】 3月29日 日曜日
【球  場】 蒲郡球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 3 0 3 0 0 0 0   6      
  豊橋商業 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      

(投手) 井口 (捕手) 山本
二塁打 山本
三塁打 神谷
本塁打  



【大会名】 平成27年度春季東三河高校野球大会 二次トーナメント戦
【期日】 3月28日 土曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 3 3 0 0 0 0 0 6     12      
  豊橋南 0 0 0 0 0 1 0 0     1      

(投手) 浜口 (捕手) 山本
二塁打  
三塁打  
本塁打 神谷、山本



【大会名】 平成27年度春季東三河高校野球大会 一次リーグ戦
【期日】 3月25日 水曜日
【球  場】 豊橋市営球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  時習館 0 0 0 1 0 0 0       1      
  成章 1 0 0/td> 2 2 3 ×       8      

(投手) 浜口 (捕手) 山本
二塁打 山本、宇野
三塁打  
本塁打 小林



【大会名】 平成27年度春季東三河高校野球大会 一次リーグ戦《第1試合》
【期日】 3月22日 日曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 4 7 7 0           18      
  海陽学園 0 0 0 0 0 《5回コールド》   0      

(投手) 浜口、井口、前澤 (捕手) 山本
二塁打 片桐、山本、小林、宇野、浜口、石原
三塁打 神谷
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 3月18日 水曜日
【球  場】 豊橋商業高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 0 0 8 0 0 2   10      
  豊橋商業 0 0 0 0 0 0 0 1 0   1    

(投手) 浜口、井口 (捕手) 山本
二塁打 片桐、山本
三塁打  
本塁打 山本



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 3月17日 火曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  豊橋南 0 0 0 0 0 2 4 0 0   6      
  成章 0 1 2 3 0 0 0 0 1   7    

(投手) 平野、西山、津、前澤 (捕手) 渡邉(大)
二塁打 間瀬
三塁打  
本塁打  




【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 3月15日 日曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 0 1 0 0 0 2   3      
  大垣商業 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1    

(投手) 浜口、前澤 (捕手) 西山
二塁打 小林
三塁打 合田
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 3月15日 日曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  大垣商業 0 2 0 0 3 0 0 0 1   6      
  成章 2 0 1 0 0 0 0 0 0   3    

(投手) 井口、西山 (捕手) 山本
二塁打 片桐
三塁打 山本
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 3月14日 土曜日
【球  場】 浜松市立高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 1 2 0 0 0 1 0 1   5      
  浜松市立 1 0 0 0 1 0 0 1 0   3    

(投手) 前澤、西山、平野 (捕手) 渡邉(大)
二塁打 鈴木(陽)、渡邉(大)、神谷
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 3月14日 土曜日
【球  場】 浜松市立高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  浜松市立 0 4 0 0 0 0 1 2 0   7      
  成章 2 1 1 0 0 1 1 0 0   6    

(投手) 浜口、井口 (捕手) 山本
二塁打  
三塁打  
本塁打 片桐、山本



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 11月9日 日曜日
【球  場】 関有知高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  関有知 0 1                 1      
  成章 0 0                 0      

(投手) 片桐 (捕手) 西山
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 11月9日 日曜日
【球  場】 関有知高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 1 2 0 0 0 0 0 0 1   4      
  関有知 0 0 0 1 0 0 0 0 1   2      

(投手) 西山 (捕手) 渡邉(大)
二塁打 合田、片桐、西山
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 11月8日 土曜日
【球  場】 成章高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 1 0 6 0 4 3       14      
  浜松東 1 0 0 0 0 0 0       1      

(投手) 眞木、平野、渡邉(哲) (捕手) 西山、渡邉(大)
二塁打  
三塁打 片桐(3)
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 11月8日 土曜日
【球  場】 成章高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  浜松東 0 0 0 0 0 1 0 0 0   1      
  成章 0 0 2 2 0 0 0 1 ×   5      

(投手) 井口、津、浜口 (捕手) 山本
二塁打 豊田、間瀬、朝倉、宇野
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 11月3日 月曜日
【球  場】 浜名高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 1 0 0 7 0 0 0 0   8      
  浜名 0 0 0 0 0 1 1 0 7   9      

(投手) 浜口、津、片桐、石原 (捕手) 西山、渡邉(大)
二塁打 神谷、小林
三塁打  
本塁打 鈴木(文)



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 11月3日 月曜日
【球  場】 浜名高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  浜名 2 2 0 0 1 2 0 0 1   8      
  成章 2 0 0 0 0 0 2 0 0   4      

(投手) 井口、西山 (捕手) 山本
二塁打 片桐、間瀬
三塁打  
本塁打 豊田、小林



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 10月26日 日曜日
【球  場】 関商工高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  作手 0 0 1 0 2 0 0 0 0   3      
  成章 0 0 1 0 3 1 1 0 0   6      

(投手) 片桐、平野、眞木(敦)、石原 (捕手) 山本、渡邉
二塁打 宇野
三塁打  
本塁打 小林



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 10月26日 日曜日
【球  場】 成章高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 2 1 5 2 0 0 0 3   13      
  作手 1 0 0 0 1 4 0 0 0   6      

(投手) 西山、津、浜口 (捕手) 山本
二塁打 石原、岩瀬、山本
三塁打  
本塁打  



【大会名】 第130回 中日旗争奪 全三河高校野球大会《第1試合》
【期  日】 10月25日 土曜日
【球  場】 刈谷球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  愛産大三河 0 1 2 1 0 0 0 1 2   7      
  成章 1 0 0 0 0 0 0 1 0   2      

(投手) 浜口、井口 (捕手) 山本
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 10月19日 日曜日
【球  場】 関商工高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 1 0 1 0 1 0   3      
  綾羽 0 1 0 0 0 0 1 0 1   3      

(投手) 井口、山本、西山 (捕手) 山本、西山
二塁打 豊田、笠原
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 10月19日 日曜日
【球  場】 関商工高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  関商工 2 0 1 1 0 0 0 0 0   4      
  成章 0 0 0 0 0 1 2 3 ×   6      

(投手) 浜口 (捕手) 山本
二塁打 小林、宇野
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 9月23日 火曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 2 0 0 0 2 0 0 3     7      
  袋井商業 1 0 0 1 0 0 1 0     3      

(投手) 西山、浜口 (捕手) 山本、西山
二塁打 藤井、岩瀬、山本、鈴木(文)
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 9月23日 火曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  袋井商業 0 0 0 0 0 0 1 1 0   2      
  成章 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1      

(投手) 井口 (捕手) 山本
二塁打 合田
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 9月21日 日曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  高浜 0 0 1 0 0 1 2 1 0   5      
  成章 0 3 0 0 0 1 0 0 1   5      

(投手) 津、下澤、冨田、井口 (捕手) 山本、西山
二塁打 片桐、山本、間瀬
三塁打 片桐
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 9月21日 日曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 1 0 0 0 1 1 0 0 0   3      
  高浜 1 0 0 1 0 0 0 0 0   2      

(投手) 前澤、西山 (捕手) 山本
二塁打 山本
三塁打 笠原
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 9月20日 土曜日
【球  場】 帝京可児けやきフィールド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 2 0 0 2 1 1 1 0   7      
  帝京可児 0 1 1 0 0 0 6 0 ×   8      

(投手) 井口、西山 (捕手) 山本、西山
二塁打 宇野、合田
三塁打 合田
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 9月20日 土曜日
【球  場】 帝京可児けやきフィールド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  帝京可児 2 0 0 0 0 0 0 0 0   2      
  成章 0 0 0 0 2 0 0 1 ×   3      

(投手) 浜口 (捕手) 山本
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 9月15日 月曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 5 0 0 0 0 2 1 3 1   12      
  安城東 0 6 0 0 0 1 4 0 0   11      

(投手) 前澤、井口 (捕手) 西山
二塁打 岩瀬、小林、西山、鈴木(文)
三塁打 小林
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 9月15日 月曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  安城東 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1      
  成章 0 1 4 0 0 0 6 0 ×   11      

(投手) 浜口、西山 (捕手) 山本/td>
二塁打 石原、小林、片桐
三塁打 神谷
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 9月6日 土曜日
【球  場】 豊田球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 1 0 0 0 0 0     1      
  星城 0 0 0 1 0 4 0 ×     5      

(投手) 井口、浜口、前澤 (捕手) 山本
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 8月31日 日曜日
【球  場】 岐阜城北高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  岐阜城北 2 0 3 1 1 1 1 0 0   9      
  成章 0 0 0 0 1 0 0 0 0   1      

(投手) 下澤、津、冨田 (捕手) 鈴木(陽)、西山
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 8月31日 日曜日
【球  場】 岐阜城北高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 3 1 1 2 1 0 0 2 0   10      
  岐阜城北 0 0 0 1 3 0 0 0 ×   4      

(投手) 井口、浜口 (捕手) 山本
二塁打 片桐、小林
三塁打 豊田
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 8月30日 土曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 4 0 0 0 0 0 0 1   5      
  豊橋東 0 2 0 1 1 0 0 1 0   5      

(投手) 前澤、浜口 (捕手) 山本、西山
二塁打 宇野
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 8月30日 土曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  豊橋東 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      
  成章 0 0 1 3 0 0 2 7 4   13      

(投手) 津、冨田、西山 (捕手) 山本
二塁打 神谷、鈴木(陽)、豊田、宇野
三塁打  
本塁打  



【大会名】 秋季東三河高校野球二次トーナメント《第3試合》
【期  日】 8月23日 土曜日
【球  場】 蒲郡球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9          
  成章 0 1 0 0 1 0 0 0 0          
  桜丘 0 0 0 0 1 0 0 0 1          

    10 11 12 13 14 15              
  成章 0 1 0 0 0 1   4            
  桜丘 0 1 0 0 0   5            

(投手) 前澤、井口 (捕手) 山本
二塁打 小林、笠原
三塁打  
本塁打  



【大会名】 秋季東三河高校野球二次トーナメント《第2試合》
【期  日】 8月22日 金曜日
【球  場】 蒲郡球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  国府 2 0 1 0 0 0         3      
  成章 0 6 0 0 0         13      

(投手) 浜口 (捕手) 山本
二塁打 合田
三塁打  
本塁打  



【大会名】 秋季東三河高校野球二次トーナメント《第1試合》
【期  日】 8月21日 木曜日
【球  場】 豊橋市営球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  時習館 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      
  成章 0 1 0 1 0 2 1 0 ×   5      

(投手) 井口 (捕手) 山本
二塁打 山本
三塁打  
本塁打  



【大会名】 秋季東三河高校野球一次リーグ《第3試合》
【期  日】 8月17日 日曜日
【球  場】 蒲郡公園球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  豊橋東 0 3 0 0 0 0 0 0 1   4      
  成章 1 0 0 0 0 0 1 7 ×   9      

(投手) 井口、前澤、西山 (捕手) 山本
二塁打 石原、間瀬
三塁打  
本塁打  



【大会名】 秋季東三河高校野球一次リーグ《第2試合》
【期  日】 8月15日 金曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  蒲郡 0 0 4 3 0 0 0 0 1   8      
  成章 0 0 1 0 0 0 0 2 0   3      

(投手) 浜口、井口 (捕手) 山本
二塁打 片桐、小林、井口
三塁打  
本塁打  



【大会名】 秋季東三河高校野球一次リーグ《第1試合》
【期  日】 8月13日 水曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  小坂井 0 0 0 0 0           0      
  成章 2 0 1 5 2           10      

(投手) 井口 (捕手) 山本
二塁打 小林、井口
三塁打  
本塁打 小林



【大会名】 練習試合《第2試合》 Bチーム
【期  日】 8月8日 金曜日
【球  場】 鳳高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  連合
福泉、農芸
2 1 4 4 1           12      
  成章 0 2 0 0 0           2      

(投手) 眞木、渡邉(哲)、下澤、津 (捕手) 渡邉(大)
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Bチーム
【期  日】 8月8日 金曜日
【球  場】 鳳高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  0 4 0 0 0 0 1 0 0   5      
  成章 0 0 0 1 0 0 0 0 0   1      

(投手) 下澤、津 (捕手) 鈴木(文)、渡邉
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》 Aチーム
【期  日】 8月8日 金曜日
【球  場】 大阪体育大学グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 1 0 1 0 0 0 0   2      
  浪商 2 0 1 5 0 0 0 2 ×   10      

(投手) 前澤、冨田、西山 (捕手) 鈴木(陽)
二塁打 藤井
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Aチーム
【期  日】 8月8日 金曜日
【球  場】 大阪体育大学グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  浪商 1 0 0 0 0 9 0 2 0   12      
  成章 0 2 0 0 0 2 2 0 0   6      

(投手) 井口、浜口 (捕手) 山本
二塁打 小林、山本
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 8月7日 木曜日
【球  場】 津球場公園内野球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  0 1 0 0 0 0 0 1     2      
  成章 0 0 0 0 0 0 1 0     1      

(投手) 井口、前澤、津 (捕手) 山本、鈴木(陽)
二塁打 小林
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 8月7日 木曜日
【球  場】 津球場公園内野球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 2 0 0 0 0 1 0 0 3   6      
  彦根東 2 0 0 0 2 3 0 0 ×   7      

(投手) 浜口、西山 (捕手) 山本
二塁打 神谷、片桐、小林
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 8月3日 日曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 1 2 0 3 1 0 0 0   7      
  刈谷工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      

(投手) 前澤、下澤、冨田 (捕手) 鈴木(陽)、山本
二塁打 間瀬、片桐
三塁打 間瀬
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 8月3日 日曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  刈谷工業 1 0 1 0 0 0 0 2 0   4      
  成章 0 1 0 0 0 0 0 0 1   2      

(投手) 西山、浜口 (捕手) 山本
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 8月2日 土曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  羽島北 0 1 0 1 1 0 7 1     11      
  成章 2 1 1 0 2 0 0 0     7      

(投手) 前澤、下澤、西山 (捕手) 鈴木(陽)
二塁打 合田、小林、鈴木(陽)、笠原
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 8月2日 土曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 1 1 0 0 0 2 1 0   5      
  羽島北 0 3 0 0 0 0 0 2   6      

(投手) 井口、浜口 (捕手) 山本
二塁打 鈴木(陽)
三塁打 山本
本塁打  


【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 7月31日 木曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 1 0 0 2 2 3 3   11      
  知立 2 0 2 0 1 3 0 5 ×   13      

(投手) 冨田、渡邉、高津、片桐 (捕手) 鈴木(陽)、山本
二塁打 間瀬、小林、山本、片桐
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 7月31日 木曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  知立 0 2 1 1 2 1 0 0 0   7      
  成章 0 0 3 0 0 1 1 0 0   5      

(投手) 前澤、下澤、西山 (捕手) 山本
二塁打 神谷
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 7月30日 水曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 2 2 0 0 0 0 3 1 1   9      
  知多翔洋 0 0 0 2 0 0 0 0 2   4      

(投手) 下澤、富田、高津 (捕手) 鈴木(陽)、合田、山本
二塁打 山本、岩瀬、片桐
三塁打 山本
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 7月30日 水曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  知多翔洋 0 0 0 0 2 0 0 1     3      
  成章 1 0 2 3 0 0 0 ×     6      

(投手) 西山、前澤 (捕手) 山本
二塁打 石原
三塁打  
本塁打  



【大会名】 第96回 全国高等学校野球選手 愛知大会《第5回戦》
【期  日】 7月28日 月曜日
【球  場】 岡崎市民球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  春日丘 0 0 0 0 0 2 0 0 0   2      
  成章 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      

(投手) 浜口、井口、佐飛 (捕手) 上原
二塁打 内藤、上原
三塁打  
本塁打  



【大会名】 第96回 全国高等学校野球選手 愛知大会《第4回戦》
【期  日】 7月25日 金曜日
【球  場】 岡崎市民球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  東浦 1 2 0 0 0 0 0       3      
  成章 3 3 0 1 0 3 ×       10      

(投手) 井口 (捕手) 上原
二塁打 大澤(3)
三塁打 兼子、上原、宮下(2)
本塁打 兼子



【大会名】 第96回 全国高等学校野球選手 愛知大会《第3回戦》
【期  日】 7月23日 水曜日
【球  場】 豊橋市民球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 2 0 1 0 0 5 0       8      
  小坂井 1 0 0 0 0 0 0       1      

(投手) 浜口 (捕手) 上原
二塁打 兼子、鈴木(鉄)
三塁打 宮下
本塁打  



【大会名】 第130回 中日旗争奪全三河高校野球大会《第2試合》
【期  日】 6月7日 土曜日
【球  場】 豊田球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 1 0 3 0 0 0   4      
  国府 1 0 0 0 0 1 1 0 2   5      

(投手) 佐飛、井口、浜口 (捕手) 上原
二塁打 小久保、上原
三塁打  
本塁打 大澤



【大会名】 第130回 中日旗争奪全三河高校野球大会《第1試合》
【期  日】 5月31日 土曜日
【球  場】 刈谷球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  豊田西 0 0 0 0 0 2 0 0 0   2      
  成章 0 0 0 3 0 1 0 0 ×   4      

(投手) 佐飛、浜口 (捕手) 上原
二塁打 守屋、所
三塁打  
本塁打 大澤



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 5月25日 土曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  豊田 0 2 0 4 0 6 0 0 0   12      
  成章 0 1 2 4 3 1 0 0 0   11      

(投手) 浜口、冨田、君島、下澤、井口 (捕手) 上原、小久保
二塁打 土居、兼子、片桐、稲吉(2)、小川、石原
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 5月25日 日曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  豊橋工業 0 0 0 0 0 0 0 1 0   1      
  成章 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      

(投手) 佐飛 (捕手) 上原
二塁打  
三塁打 兼子、鈴木(鉄)
本塁打 大澤



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 5月17日 土曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 1 0 1 0 0 0 3 0   5      
  彦根東 0 0 4 1 1 0 0 0 ×   6      

(投手) 佐飛、下澤 (捕手) 小久保、鈴木(陽)
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 5月17日 土曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  彦根東 0 1 3 0 1 0 0 1 0   6      
  成章 0 0 2 0 0 0 1 2 1   6      

(投手) 浜口、井口 (捕手) 上原
二塁打 宮下、内藤
三塁打
本塁打 大澤



【大会名】 練習試合《第2試合》 Aチーム
【期  日】 5月10日 土曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 0 0 0 0 1 0   1      
  多治見 0 1 0 0 0 1 0 0 ×   2      

(投手) 佐飛、井口 (捕手) 小久保
二塁打 井口
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Aチーム
【期  日】 5月10日 土曜日
【球  場】 滝頭球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  多治見 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1      
  成章 0 0 0 1 0 0 0 0 0   1      

(投手) 浜口 (捕手) 上原
二塁打 大澤
三塁打  
本塁打 大澤



【大会名】 練習試合《第2試合》 Bチーム
【期  日】 5月10日 土曜日
【球  場】 成章高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 1 0 3 0 1 0 0 0 1   6      
  豊橋東 0 1 1 0 0 0 0 0 1   3      

(投手) 下澤、高津、君島、平野、片桐 (捕手) 渡邉(大)、鈴木(陽)
二塁打 中西(2)、鈴木(広)、内藤、岩瀬(2)、下澤
三塁打 宇野
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》 Bチーム
【期  日】 5月10日 土曜日
【球  場】 成章高校グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  豊橋東 0 0 0 0 0 0 0 2 2   4      
  成章 4 0 0 0 1 1 2 1 ×   9      

(投手) 高橋 (捕手) 鈴木(陽)、渡邉(大)
二塁打 神谷、内藤、岩瀬
三塁打 鈴木(陽)
本塁打  



【大会名】 関東遠征《第2試合》
【期  日】 5月5日 月曜日
【球  場】 成立学園グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  君津商業 0 3 0 0 1 0 2 0 1   7      
  成章 0 1 0 1 0 0 0 1 0   3      

(投手) 西山、瀧澤 (捕手) 山本、鈴木(和)
二塁打 大澤、鈴木(鉄)
三塁打 山本
本塁打  



【大会名】 練関東遠征《第1試合》
【期  日】 5月5日 月曜日
【球  場】 成立学園グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 1 1 1 6 0 0   9      
  成立学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      

(投手) 浜口、前澤 (捕手) 上原
二塁打 守屋、大澤(2)
三塁打  
本塁打  



【大会名】 関東遠征《第2試合》
【期  日】 5月4日 日曜日
【球  場】 慶応義塾グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  慶応義塾 0 1 0 1 4 1 0 1 2   10      
  成章 0 0 0 0 2 0 4 0 0   6      

(投手) 井口、浜口 (捕手) 上原
二塁打 所、小林、守屋、鈴木(鉄)、
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練関東遠征《第1試合》
【期  日】 5月4日 日曜日
【球  場】 慶応義塾グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 1 0 0 0 0 4 1 7   13      
  東京学館
舟橋
2 0 0 0 0 0 1 1 0   4      

(投手) 佐飛、西山、前澤 (捕手) 山本、鈴木(和)
二塁打 守屋、鶴見、大澤、内藤、宮下
三塁打  
本塁打  



【大会名】 関東遠征《第2試合》 Aチーム
【期  日】 5月3日 土曜日
【球  場】 府中工業グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 0 0 1 3 0 0   4      
  府中工業 0 0 0 0 0 0 0 0 ×   0      

(投手) 佐飛 (捕手) 上原
二塁打 鈴木(健)、佐飛
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練関東遠征《第1試合》 Aチーム
【期  日】 5月3日 土曜日
【球  場】 府中工業グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  府中工業 0 0 1 0 0 0 1 0 0   2      
  成章 0 4 0 0 1 0 0 0 ×   5      

(投手) 前澤、井口 (捕手) 山本
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 関東遠征《第2試合》 Bチーム
【期  日】 5月3日 土曜日
【球  場】 学習院グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 0 0   0      
  学習院 0 0 0 0   0      

(投手) 片桐 (捕手) 鈴木(陽)、鈴木(和)
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練関東遠征《第1試合》 Bチーム
【期  日】 5月3日 土曜日
【球  場】 学習院グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  学習院 0 0 0 1 0 0 4 0 1   6      
  成章 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      

(投手) 瀧澤、高橋 (捕手) 鈴木(和)
二塁打 鶴見
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 4月27日 日曜日
【球  場】 浜松西グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  浜松西 1 0 0 0 0 0 0 0 0   1      
  成章 0 3 0 1 0 0 0 0 ×   4      

(投手) 前澤、瀧澤、下澤、高橋 (捕手) 鈴木(和)、上原
二塁打 宮下(2)
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 4月27日 日曜日
【球  場】 浜松西グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 2 1 0 0 0 0 0 0   3      
  知立 1 0 0 0 3 0 0 0 ×   4      

(投手) 西山、佐飛 (捕手) 山本
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 第64回 愛知県高等学校優勝野球大会《第4回戦》
【期  日】 4月26日 土曜日
【球  場】 岡崎球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10      
  岩津 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1   2    
  成章 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1    

(投手) 浜口、前澤、井口 (捕手) 上原
二塁打  
三塁打  
本塁打  



【大会名】 第64回 愛知県高等学校優勝野球大会《第3回戦》
【期  日】 4月20日 日曜日
【球  場】 刈谷球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  安城学園 0 0 0 0 0 1 0 0 0   1      
  成章 0 0 0 2 0 0 1 0 ×   3      

(投手) 井口 (捕手) 上原
二塁打 大澤
三塁打 宮下
本塁打  



【大会名】 第64回 愛知県高等学校優勝野球大会《第2回戦》
【期  日】 4月19日 土曜日
【球  場】 小牧市民球場

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  小牧 0 3 0 0 0 0 2 0 0   3      
  成章 0 1 4 1 2 0 0 0 ×   8      

(投手) 浜口 (捕手) 上原
二塁打 大澤、宮下(2)
三塁打  
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 4月12日 土曜日
【球  場】 浜松市立グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  浜松市立 1 0 1 0 1 0 0 2 0   5      
  成章 0 2 3 0 0 0 0 0   6      

(投手) 浜口、西山 (捕手) 上原
二塁打 所、上原、大澤
三塁打  
本塁打 大澤



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 4月12日 土曜日
【球  場】 浜松市立グラウンド

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  浜松修学舎 1 1 0 0 1 0 0 2 1   6      
  成章 0 1 0 0 1 0 0 3 0   5      

(投手) 井口、前澤、瀧澤、佐飛 (捕手) 山本
二塁打 鈴木(陽)
三塁打 小林
本塁打  



【大会名】 練習試合《第2試合》
【期  日】 4月5日 土曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  成章 0 0 2 0 0 0 2 0 2   6      
  天白 0 0 0 0 0 0 0 0 3   3      

(投手) 前澤、高橋、下澤、浜口 (捕手) 鈴木(和)、山本
二塁打 鈴木(陽)
三塁打 小林
本塁打  



【大会名】 練習試合《第1試合》
【期  日】 4月5日 土曜日
【球  場】 渥美総体

    1 2 3 4 5 6 7 8 9        
  天白 2 0 0 0 0 0 0 0 0   2      
  成章 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0      

(投手) 西山、瀧澤、佐飛 (捕手) 上原
二塁打  
三塁打  
本塁打  


Copyrights(C) パソコンランド&PCWORKS All Rights Riserved.